[买一架飞机多少钱]买一架飞机多少钱啊 telegeram下载安卓官方版

[买一架飞机多少钱]买一架飞机多少钱啊

1、给甲16元,给乙8元,给丙18元,则三人都能买一架,一共能买3架 三人现有的钱刚好能买一架 则增加的钱能买31=2架 一架飞机16+8+18÷2=21元;每辆车8元,买9辆车需要 9×8=72元,买9辆车要用72...

  • 1
  • 共 1 页