telegeram下载安卓官方版 [买一架飞机多少钱]买一架飞机多少钱啊 1、给甲16元,给乙8元,给丙18元,则三人都能买一架,一共能买3架 三人现有的钱刚好能买一架 则增加的钱能买31=2架 一架飞机16+8+18÷2=21元;每辆车8元,买9辆车需要 9×8=72元,买9辆车要用72... 2022-12-13 126 阅读 0 评论 telegeram